№15 О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения «Поселок Сукпай» муниципального района имени Лазо Хабаровского края

В соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с целью приведения Устава сельского поселения «Поселок Сукпай» муниципального района имени Лазо Хабаровского края в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, Совет депутатов сельского поселения «Поселок Сукпай» муниципального района имени Лазо Хабаровского края
РЕШИЛ:
1. Принять изменения в Устав сельского поселения «Поселок Сукпай» Хабаровского края, согласно приложению к настоящему решению.
2. Обеспечить направление настоящего решения в 15-дневный срок со дня его принятия в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области для государственной регистрации (и официального опубликования (обнародования) на портале Минюста России «Нормативные правовые акты в Российской Федерации» (http://pravo-minjust.ru., http://право-минюст.рф, регистрация в качестве сетевого издания:
Эл № ФС77-72471 от 05.03.2018)).
3. Направить сведения о дате и об источнике официального опубликования (обнародования) настоящего решения в течение 10 дней после его официального опубликования (обнародования) в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.
4. Настоящее решение вступает в силу после его государственной регистрации в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и официального опубликования.

Председатель Совета депутатов Г.А. Сибирякова

Глава сельского поселения О.В. Фанзу


Приложение
к решению Совета депутатов
сельского поселения
«Поселок Сукпай»
от 30.12.2021 № 15

О ПРИНЯТИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ
в Устав сельского поселения «Поселок Сукпай»
муниципального района имени Лазо Хабаровского края

1. Статью 23.1. Гарантии, предоставляемые главе сельского поселения, депутату, члену выборного органа местного самоуправления
1.1 Пункт 1 части 2 статьи 23.1 изложить в следующей редакции:
«2. Главе сельского поселения, члену выборного органа местного самоуправления, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, кроме гарантий, установленных в части 1 настоящей статьи, гарантируются:
1) право на своевременное и в полном объеме получение денежного содержания, размер и условия выплаты которого определяются представительными органами муниципальных образований в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и края;»