Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

сельского поселения «Поселок Сукпай»

Административные регламенты

№04 О внесении изменений и дополнений в постановление главы сельского поселения «Поселок Сукпай» от 03.02.2020 г. № 01 «Об утверждении административного регламента рассмотрения обращений граждан в администрации сельского поселения «Поселок Сукпай»

В соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным Законом от 24.11.1995 г. № 181 « О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», постановлением администрации сельского поселения «Поселок Сукпай» от 04.04.2013 № 09 «О разработке и утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг», в целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие действующему законодательству, администрация сельского поселения «Поселок Сукпай»
ПОСТАНАВЛЯЕТ:
1. Внести изменения в прилагаемый административный регламент по предоставлению муниципальной услуги по рассмотрению обращений граждан в администрации сельского поселения «Поселок Сукпай»:
-дополнить Регламент статьей 17 следующего содержания:
«Статья 17. Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга, к залу ожидания, местам для заполнения запросов о предоставлении муниципальной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.
Здание, в котором расположена Администрация, должно быть оборудовано входом для свободного доступа заявителей в помещение. Вход в здание оборудуется информационной табличкой (вывеской), с указанием наименования и режима работы.
Места для информирования, предназначенные для ознакомления заявителей с информационным материалом, оборудуются:
- информационными стендами;
- стульями и столами для возможности оформления документов.
Информационные стенды должны располагаться непосредственно перед рабочим местом Специалиста, ответственного за работу с обращениями граждан.
На информационных стендах должны быть размещены следующие информационные материалы:
- сведения о нормативных актах по вопросам исполнения муниципальной услуги;
- адреса, телефоны и время работы Администрации;
- часы приема Специалиста, ответственного за работу с обращениями граждан.
Места для ожидания предоставления или получения документов оборудуются стульями. Количество мест ожидания определяется исходя из фактической нагрузки и возможностей для их размещения в здании, но не может составлять менее 3 мест.
Места для заполнения заявлений оборудуются стульями, столами и обеспечиваются образцами заявлений и канцелярскими принадлежностями.
Кабинеты, предназначенные для приема заявителей, должны быть оборудованы стульями, столами, канцелярскими принадлежностями, информационными табличками (вывесками) с указанием фамилии, имени, отчества должностного лица, осуществляющего предоставление муниципальной услуги.
Рабочее место Специалиста, ответственного за работу с обращениями граждан должно быть оборудовано персональным компьютером с возможностью доступа к необходимым информационным базам данных, печатающим и сканирующим устройствами. Здания и помещения, в которых осуществляется предоставление муниципальной услуги и информирование заявителей, должны быть оборудованы средствами, обеспечивающими доступность инвалидов в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов.»
2. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике нормативных правовых актов органов местного самоуправления сельского поселения «Поселок Сукпай» и разместить в сети Интернет.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Сохранить документ на свой компьютер

Глава сельского поселения О.В. Фанзу